爱看美女的男人 发表于 2025-7-23 15:12

守身如玉 发表于 2025-7-23 15:14

厨艺因人而异。

同样的料,不同人做,口味差别很大。

类似于画画,都是给你一张宣纸,一瓶墨水,一支毛笔。一般人画的和齐白石画的,天差地别。

爱看美女的男人 发表于 2025-7-23 15:16

缘来是惜 发表于 2025-7-23 15:18

爱看美女的男人 发表于 2025-7-23 15:16
哈哈,说的有道理

买个预制菜龙大酸菜鱼,煮一锅加上买的鱼肉肯定没问题,我加过黑鱼片味道挺好

爱看美女的男人 发表于 2025-7-23 15:26

缘来是惜 发表于 2025-7-23 15:27

爱看美女的男人 发表于 2025-7-23 15:26
多少钱

二十多吧

爱看美女的男人 发表于 2025-7-23 15:28

LLLLAK47 发表于 2025-7-23 15:31

爱看美女的男人 发表于 2025-7-23 15:28
那还可以

可以个驴。。20块钱吃鱼鳞吧

贝壳小土豪 发表于 2025-7-23 17:32

去买好人家的靓汤酸菜鱼,一条三斤左右的鱼得配两包料,,,,上星期买条黑鱼,配两包调料,光原料成本88,吃了两顿半,,,,

爱看美女的男人 发表于 2025-7-23 17:39

贝壳小土豪 发表于 2025-7-23 17:41

爱看美女的男人 发表于 2025-7-23 17:39
好吃吗

俺家都爱吃,就是按照操作说明加食材加水会挺寡淡的,我都少加水

爱看美女的男人 发表于 2025-7-23 17:48

指尖轻染流年 发表于 2025-7-23 22:18

让卖鱼的片好,好好洗洗,用淀粉包抓抓,

爱看美女的男人 发表于 2025-7-23 22:22

行云何处去 发表于 2025-7-24 13:54

一般做不出那味

天猫地狗 发表于 2025-7-24 16:19

你得会片鱼,上次去朋友家吃,他竟然把鱼剁成块,又腥又不入味,难吃的要死,浪费了一包酸菜鱼调料。

二缕清风 发表于 2025-7-24 16:28

费那个劲儿,89一份酸菜鱼,两顿你都吃不了

start2988 发表于 2025-7-25 08:55

烟台菜场给不给片鱼片蓬莱不给我不会片

爱看美女的男人 发表于 2025-7-25 09:18

页: [1]
查看完整版本: 假如我买条草鱼再到超市买酸菜鱼调料,回来自己做,能不能好吃?